CALENDARIO OFICIAL CIRCUITO JUNIOR COSAT 2010
TORNEOS MENORES
FECHA
14 y 16 AÑOS
18 AÑOS
FECHA
ENE
4
   
ENE
4
ENE
11
Gira COSAT Valencia, VEN - G I Gira COSAT-ITF Caracas, VEN - G I
ENE
11
ENE
18
Gira COSAT Cali, COL - G I Gira COSAT-ITF Barranquilla, COL - G I
ENE
18
ENE
25
Gira COSAT Guayaquil, ECU - G I Gira COSAT-ITF Cuenca, ECU - G II
ENE
25
FEB
1
Gira COSAT Lima, PER - G I Gira COSAT-ITF TBA, PER - G II
FEB
1
FEB
8
Gira COSAT Cochabamba, BOL - G I Gira COSAT-ITF La Paz, BOL - G II
FEB
8
FEB
15
Gira COSAT Santiago, CHI - G I Gira COSAT-ITF Santiago, CHI - G II
FEB
15
FEB
22
Gira COSAT Buenos Aires, ARG - G I Gira COSAT-ITF Mar del Plata, ARG - G II
FEB
22
MAR
1
Gira COSAT Asunción, PAR - G I Gira COSAT-ITF Asunción, PAR - G I
MAR
1
MAR
8
Gira COSAT TBC, BRA - G I Gira COSAT-ITF Florianópolis, BRA - G I
MAR
8
MAR
15
Gira COSAT Porto Alegre, BRA - G I Gira COSAT-ITF Porto Alegre, BRA - G A
MAR
15
MAR
22
Gira COSAT TBC, URU - G I Gira COSAT-ITF TBC, URU- G II
MAR
22
MAR
29
Pascuas Bowl (Asunción, PAR) G II Pascuas Bowl (Asunción, PAR) G V
MAR
29
ABR
5
Copa Vendimia (Mendoza, ARG) G II Copa Vendimia (Mendoza, ARG) G V
ABR
5
ABR
12
   
ABR
12
ABR
19
   
ABR
19
ABR
26
   
ABR
26
MAY
3
   
MAY
3
MAY
10
Torneo Sudamericano 14 años, Baurú (BRA)  
MAY
10
MAY
17
Torneo Sudamericano 16 años, Asunción (PAR)  
MAY
17
MAY
24
   
MAY
24
MAY
31
   
MAY
31
JUN
7
   
JUN
7
JUN
14
   
JUN
14
JUN
21
  Copa El Ombú (Córdoba, ARG) G V
JUN
21
JUN
28
Arequipa Junior Open (Arequipa, PER) G III  
JUN
28
JUL
5
Copa Río de la Plata (Buenos Aires, ARG) G III  
JUL
5
Copa Club Nacional (Guayaquil, ECU) G III  
JUL
12
Quito Tenis & Golf Club (Quito, ECU) G III  
JUL
12
Paraguay Junior Open (Luque, PAR) G III Paraguay Junior Open (Luque, PAR) G V
JUL
19
Mburucuyá Bowl (Lambare, PAR) G III Mburucuyá Bowl (Lambare, PAR) G V
JUL
19
Copa Diners Club (Quito, ECU) G III  
JUL
26
Copa Ciudad de Barranquilla (Barranquilla, COL) G III Quito Tenis y Golf Club (Quito, ECU) G V
JUL
26
AGO
2
Copa Ciudad de Bogotá (Bogotá, COL) G III Copa Ciudad de Bogotá (Bogotá, COL) G V
AGO
2
AGO
9
Copa Farallones (Cali, COL) G III Copa Farallones (Cali, COL) G V
AGO
9
AGO
16
Barquisimeto Junior Open (Barquisimeto, VEN) G III Barquisimeto Junior Open (Barquisimeto, VEN) G V
AGO
16
AGO
23
Valencia Junior Open (Valencia, VEN) G III Valencia Junior Open (Valencia, VEN) G V
AGO
23
AGO
30
Caracas Junior Open (Caracas, VEN) G III Caracas Junior Open (Caracas, VEN) G V
AGO
30
SEP
6
V Region Junior Open (TBC, CHI) G II V Región Junior Open (TBC, CHI) TBC G IV
SEP
6
SEP
13
1º Open Junior (Santiago, CHI) G III 1º Open Junior (Santiago, CHI) TBC G V
SEP
13
SEP
20
Int. Junior Universidad Católica (Santiago, CHI) G II Int. Jun. Universidad Católica (Santiago, CHI) TBC G IV
SEP
20
SEP
27
  2º Open Junior (TBC, CHI) TBC G V
SEP
27
OCT
4
Copa GTC de Tenis (Guarulhos, BRA) G III Copa GTC de Tenis (Guarulhos, BRA) G V
OCT
4
OCT
11
Londrina Tennis Cup (Londrina, BRA) G II Londrina Tennis Cup (Londrina, BRA) G V
OCT
11
OCT
18
Bahia Open (Porto Seguro, BRA) G II Bahia Open (Porto Seguro, BRA) G V
OCT
18
OCT
25
Copa Santa Catarina (Itajaí, BRA) G III Copa Santa Catarina (Itajaí, BRA) G V
OCT
25
Tunari Junior Open (Cochabamba, BOL) G III  
NOV
1
Torneo Sudamericano 12 años, Chosica (PER)  
NOV
1
Chuquiago Junior Open (La Paz, BOL) G III Chuquiago Junior Open (La Paz, BOL) G V
NOV
8
Patujú Junior Open (Santa Cruz, BOL) G III Patuju Junior Open (Santa Cruz, BOL) G V
NOV
8
NOV
15
Peru Junior Open (Lima, PER) G III Perú Junior Open (Lima, PER), G V
NOV
15
NOV
22
Trujillo Junior Open (Trujillo, PER) G III Copa Dunlop (Guayaquil, ECU) G V
NOV
22
NOV
29
Quito Junior Open (Quito, ECU) G III  
NOV
29
Copa El Ceibo (TBA, ARG) G III Copa El Ceibo (TBA, ARG) G V
DIC
6

Uruguay (Punta del Este, URU) G III

Uruguay (Punta del Este, URU) G V
DIC
6

ACTUALIZADO AL 04.10.2010

Copyright © 2010 - COSAT, Confederación Sudamericana de Tenis
Avda. Providencia 2653 of.44 - Santiago de Chile
Fonos: (56-2) 436 81 11 - Fax: (56-2) 436 81 14 - E-mail: cosat@cosat.org
Diseño: MUNDO-IMAGEN