CAMPEONES TORNEOS CIRCUITO COSAT 2010
           
CATEGORIA 18 AÑOS VARONES
Semana
Torneo
Grado
Singles
Dobles
11-01
Copa Gatorade (VEN)
I
Mate Zsiga (HUN)
Diego Acosta (ECU) / Roberto Quiroz (ECU)
18-01
Country Club Barranquilla Open (COL)
I
Dominic Thiem (AUT)
Thiago Pinheiro (BRA) / Vitor Galvao (BRA)
25-01
Copa Graiman (ECU)
II
Ricardo Rodríguez (VEN)
Diego Acosta (ECU) / Roberto Quiroz (ECU)
01-02
Inka Bowl (PER)
II
Dominic Thiem (AUT)
Felipe Niño (COL) / Líbor Salaba (CZE)
08-02
Cóndor de Plata (BOL)
II
Hugo Dellien (BOL)
Juan Sebastián Gómez (COL) / Sebastián López (COL)
15-02
Copa Milo-Chiledeportes (CHI)
II
Facundo Mena (ARG)
Rafael Aita (PER) / Eduardo Bencke (BRA)
22-02
Argentina Cup (ARG)
II
Facundo Argüello (ARG)
Martín Cuevas (URU) / Diego Hidalgo (ECU)
01-03
Asunción Bowl (PAR)
I
Renzo Olivo (ARG)
Hugo Dellien (BOL) / Diego Hidalgo (ECU)
08-03
Banana Bowl (BRA)
I
Juan Sebastián Gómez (COL)
Duilio Beretta (PER) / Roberto Quiroz (ECU)
15-03
Copa Gerdau (BRA)
A
Mathias Bourgue (FRA)
Filip Horansky (SVK) /Jozef Kovalik (SVK)
22-03
Uruguay Bowl (URU)
II
Karue Sell (BRA)
Vitor Galvao (BRA) / Juan Ignacio Londero (ARG)
29-03
Pascuas Bowl (PAR)
V
Franco Tarantino (ARG)
Eduardo Abogair (CHI) / Simón Navarro (CHI)
07-04
Copa Vendimia (ARG)
V
Facundo Argüello (ARG)
Imanol Arconada (ARG) / Brian Orradre (ARG)
21-06
Copa El Ombú (ARG)
V
Francisco Arrechea (ARG)
Lucas Medina (ARG) / Mariano Urli (ARG)
12-07
Paraguay Junior Open (PAR)
V
Sergio Monges (PER)
Gastón Paz (ARG) / Mauricio Pérez Mota (ARG)
19-07
Mburucuya Bowl (PAR)
V
Mauricio Pérez Mota (ARG)
Gastón Paz (ARG) / Mauricio Pérez Mota (ARG)
26-07
Quito Tenis y Golf Club (ECU)
V
Joao Pedro Gomes Leme (BRA)
Galo Barrezueta (ECU) / Bernando Casares (ECU)
02-08
Copa Ciudad de Bogotá (COL)
V
Bernardo Casares (ECU)
Daniel Santos (PER) / Juan José Torres (PER)
09-08
Copa Farallones (COL)
V
Daniel Santos (PER)
Daniel Santos (PER) / Juan José Torres (PER)
16-08
Barquisimeto Junior Open (VEN)
V
Rodrigo Encinas (CHI)
Rodrigo Encinas (CHI) / Felipe Fritz (CHI)
23-08
Valencia Junior Open (VEN)
V
Juan Carlos Ceballos (VEN)
Juan Carlos Ceballos (VEN) / Felipe Fritz (CHI
30-08
Caracas Junior Open (VEN)
V
Rodrigo Encinas (CHI)
Bernardo Casares (ECU) / Daniel Cerón (COL)
06-09
Chirimoya Bowl (CHI)
IV
Matías Sborowitz (CHI)
Felipe Fritz (CHI) / Jaime Galleguillos (CHI)
13-09
1º Open Junior (CHI)
V
Dante Gennaro (ARG)
Oscar Almada (ARG) / Tomás Iriarte (ARG)
20-09
Int. Junior Univ. Católica (CHI)
IV
Matías Sborowitz (CHI)
Dante Gennaro (ARG) / Gastón Paz (ARG)
27-09
2º Open Junior (CHI)
V
Pedro Bosio (CHI)
Galo Barrezueta (ECU) / Sebastián Pini (ARG)
04-10
Copa GTC de Tenis (BRA)
V
Joao Pedro Sorgi (BRA)
Matheus Costa (BRA) / Marcos Dias (BRA)
11-10
Arthrom Tennis Cup (BRA)
V
Joao Pedro Sorgi (BRA)
Marcus Landerdahl (BRA) / Mario Littieri (BRA)
18-10
Bahía Open (BRA)
V
Vicente Bronstein (CHI)
Matheus Costa (BRA) / Marcos Dias (BRA)
25-10
Copa Santa Catarina (BRA)
V
Bruno Sant'anna (BRA)
Joao Pedro Sorgi (BRA) / Francisco Zambón (BRA)
01-11
Chuquiago Junior Open (BOL)
V
Boris Arias (BOL)
Daniel Santos (PER) / Juan José Torres (PER)
08-11
Patujú Junior Open (BOL)
V
Mauricio Pérez Mota (ARG)
Jaime Galleguillos (CHI) / Guilermo Núñez (CHI)
15-11
Perú Junior Open (PER)
V
Brian Panta (PER)
Brian Panta (PER) / Juan José Torres (PER)
22-11
Copa Dunlop (ECU)
V
Ismael Merino (PER)
Galo Barrezueta (ECU) / Vicente Bronstein (CHI)
29-11
Copa El Ceibo (ARG)
V
Hernán Casanova (ARG)
Juan Ignacio Galarza (ARG) / Juan Pablo Paz (ARG)
06-12
Copa Coca Cola Light (URU)
V
Gastón Paz (ARG)
Gustavo Castro (BRA) / André Napolitano (BRA)
 
 

CATEGORIA 18 AÑOS DAMAS
Semana
Torneo
Grado
Singles
Dobles
11-01
Copa Gatorade (VEN)
I
Carolina García (FRA)
An-Sophie Mestach (BEL) / Demi Schuurs (NED)
18-01
Country Club Barranquilla Open (COL)
I
An-Sophie Mestach (BEL)
An-Sophie Mestach (BEL) / Demi Schuurs (NED)
25-01
Copa Graiman (ECU)
II
Cecilia Costa (CHI)
Elke Lemmens (BEL) / Elise Mertens (BEL)
01-02
Inka Bowl (PER)
II
Agustina Sol Eskenazi (ARG)
Patricia Ku (PER) / Ximena Siles Luna (PER)
08-02
Cóndor de Plata (BOL)
II
Gaia Sanesi (ITA)
Annie Mulholland (USA) / Caitlyn Williams (USA)
15-02
Copa Milo-Chiledeportes (CHI)
II
Grace Min (USA)
Agustina Sol Eskenazi (ARG) / Carla Forte (BRA)
22-02
Argentina Cup (ARG)
II
Chanelle Van Nguyen (USA)
Ganna Poznikhirenko (UKR) / Aliaksandra Sasnovich (BLR)
01-03
Asunción Bowl (PAR)
I
Verónica Cepede (PAR)
Ellen Allgurin (SWE) / Anna-Lenna Friedsam (GER)
08-03
Banana Bowl (BRA)
I
Beatrice Capra (USA)
Denisa Allertova (CZE) / Pernilla Mendesova (CZE)
15-03
Copa Gerdau (BRA)
A
Mónica Puig (PUR)
Jana Cepelova (SVK) / Vivien Juhaszova (SVK)
22-03
Uruguay Bowl (URU)
II
Eugenie Bouchard (CAN)
Eugenie Bouchard (CAN) / Ulrikke Eikeri (NOR)
29-03
Pascuas Bowl (PAR)
V
Montserrat González (PAR)
Carmen Blanco (VEN) / Montserrat González (PAR)
07-04
Copa Vendimia (ARG)
V
Daniela Degano (ARG)
Antonella La Viola (ARG) / Laura Pigossi (BRA)
21-06
Copa El Ombú (ARG)
V
Francesca Rescaldani (ARG)
Sofía Lozano (ARG) / Francesca Rescaldani (ARG)
12-07
Paraguay Junior Open (PAR)
V
Montserrat González (PAR)
Sofía Lozano (ARG) / Guadalupe Pérez Rojas (ARG)
19-07
Mburucuya Bowl (PAR)
V
Montserrat González (PAR)
Camila Acuña (PAR) / Montserrat González (PAR)
26-07
Quito Tenis y Golf Club (ECU)
V
Laura Ucros (COL)
Samantha Czarniak (BRA) / Laura Ucros (COL)
02-08
Copa Ciudad de Bogotá (COL)
V
Ferny Ángeles (PER)
Alejandra Álvarez (ECU) / Nicole Martínez (ECU)
09-08
Copa Farallones (COL)
V
Doménica González (ECU)
Doménica González (ECU) / Ximena Siles-Luna (PER)
16-08
Barquisimeto Junior Open (VEN)
V
Patricia Ku (PER)
Patricia Ku (PER) / Luisa Varón (VEN)
23-08
Valencia Junior Open (VEN)
V
Patricia Ku (PER)
Nicole Martínez (ECU) / Luicelena Pérez (VEN)
30-08
Caracas Junior Open (VEN)
V
Patricia Ku (PER)
Isabella Fernández (VEN) / Lucía Soulie (ARG)
06-09
Chirimoya Bowl (CHI)
IV
Ximena Siles-Luna (PER)
Laura Pigossi (BRA) / Francesca Rescaldani (ARG)
13-09
1º Open Junior (CHI)
V
Doménica González (ECU)
Ferny Ángeles (PER) / Rafaella Muller (BRA)
20-09
Int. Junior Univ. Católica (CHI)
IV
Fernanda Brito (CHI)
Fernanda Brito (CHI) / Francesca Rescaldani (ARG)
27-09
2º Open Junior (CHI)
V
Natalia Maynetto (USA)
Michelle Coccio (CHI) / Macarena Olivares (CHI)
04-10
Copa GTC de Tenis (BRA)
V
Beatriz Maia (BRA)
Carla Forte (BRA) / Beatriz Maia (BRA)
11-10
Arthrom Tennis Cup (BRA)
V
Carla Forte (BRA)
Carla Forte (BRA) / Beatriz Maia (BRA)
18-10
Bahía Open (BRA)
V
Carla Forte (BRA)
Marina Danzini (BRA) / Carla Forte (BRA)
25-10
Copa Santa Catarina (BRA)
V
Rafaella Miller (BRA)
Adel Arshavskava (RUS) / Renata Arshavskava (RUS)
01-11
Chuquiago Junior Open (BOL)
V
María Inés Deheza (BOL)
María Inés Deheza (BOL) / Nabila Farah (BOL)
08-11
Patujú Junior Open (BOL)
V
María Inés Deheza (BOL)
María Inés Deheza (BOL) / Nabila Farah (BOL)
15-11
Perú Junior Open (PER)
V
Patricia Ku (PER)
Patricia Ku (PER) / Ximena Siles-Luna (PER)
22-11
Copa Dunlop (ECU)
V
Mia Jovanova (MKD)
Paula Castro (ECU) / Taly Merker (ECU)
29-11
Copa El Ceibo (ARG)
V
Tina Mohorcic (ESL)
Pía Cuk (ESL) / Tina Mohorcic (ESL)
06-12
Copa Coca Cola Light (URU)
V
Laura Andrade (BRA)
Sofía Blanco (ARG) / Carla Bruzzesi Avella (ARG)
 
 

CATEGORIA 16 AÑOS VARONES
Semana
Torneo
Grado
Singles
Dobles
11-01
Copa Fundadeporte (VEN)
I
Thiago Monteiro (BRA)
Kennedy Cancelado (VEN) / Efraín Noguera (VEN)
18-01
Copa Indervalle (COL)
I
Thiago Monteiro (BRA)
Pedro Wagner (BRA) / Guilherme Hadlich (BRA)
25-01
Guayaquil Bowl (ECU)
I
Thiago Monteiro (BRA)
Pedro Guimaraes (BRA) / Thiago Monteiro (BRA)
01-02
Regatas Bowl (PER)
I
Thiago Monteiro (BRA)
Jaime Galleguillos (CHI) / Marcelo Plaza (CHI)
08-02
Cóndor de Plata (BOL)
I
Luciano Ramazzini (GUA)
Jorge Panta (PER) / Daniel Santos (PER)
15-02
Copa Milo-Chiledeportes (CHI)
I
Daniel Santos (PER)
Jorge Panta (PER) / Daniel Santos (PER)
22-02
Copa Argentina (ARG)
I
Mateo Martínez (ARG)
Leandro Portmann (ARG) / Juan Ignacio Galarza (ARG)
01-03
Asunción Bowl (PAR)
I
Mateo Martínez (ARG)
Jorge Panta (PER) / Daniel Santos (PER)
08-03
Banana Bowl (BRA)
I
Thiago Monteiro (BRA)
Jorge Panta (PER) / Daniel Santos (PER)
15-03
Copa Gerdau (BRA)
I
Jorge Panta (PER)
Jonathan González (VEN) / Sebastián Sánchez (COL)
22-03
Uruguay Bowl (URU)
I
Jonathan González (VEN)
Juan Ignacio Galarza (ARG) / Mateo Martínez (ARG)
29-03
Pascuas Bowl (PAR)
II
Guillermo Núñez (CHI)
Franco Feierstein (ARG) / Iñaki Giménez (ARG)
07-04
Copa Vendimia (ARG)
II
Juan Pablo Paz (ARG)
Pablo Collomb (ARG) / Sixto Segovia (ARG)
28-06
Arequipa Junior Open (PER)
III
Fernando Cornejo (PER)
Fernando Cornejo (PER) / Alejandro Regente (PER)
12-07
Paraguay Junior Open (PAR)
III
Gonzalo Villanueva (ARG)
Enrico Galarza (PAR) / Edilson Palacios (PAR)
12-07
Copa Quito Tenis & Golf Club (ECU)
III
Juan Benítez (COL)
Pablo Téllez (COL) / Juan Benítez (COL)
19-07
Mburucuya Bowl (PAR)
III
Gonzalo Villanueva (ARG)
Agustín Ortís (ARG) / Gonzalo Villanueva (ARG)
19-07
Copa Diners Club (ECU)
III
Juan Benítez (COL)
Andrés Cabezas (ECU) / Juan Benítez (COL)
26-07
Copa Barraquilla (COL)
III
Juan M. Benítez (COL)
Juan M. Benítez (COL) / Luis F. Duque (COL)
02-08
Copa Ciudad de Bogotá (COL)
III
Juan M. Benítez (COL)
Juan M. Benítez (COL) / Juan S. Rodríguez (COL)
09-08
Copa Farallones (COL)
III
Juan M. Benítez (COL)
Santiago Guerrero (COL) / Pablo Tellez (COL)
16-08
Barquisimeto Junior Open (VEN)
III
Christopher Goncalves (VEN)
Eduardo Castillo (VEN) / Rafael Coutinho (VEN)
23-08
Valencia Junior Open (VEN)
III
Rafael Coutinho (VEN)
Eduardo Castillo (VEN) / Rafael Coutinho (VEN)
30-08
Caracas Junior Open (VEN)
III
Thomas Tenreiro (VEN)
Juan Cancini (VEN) / Thomas Tenreiro (VEN)
06-09
Chirimoya Bowl (CHI)
II
Franco Viu (ARG)
Pedro Cachín (ARG) / Ignacio Calderón (ARG)
13-09
1º Open Junior (CHI)
III
Kevin González (CHI)
Pedro Cachín (ARG) / Ignacio Calderón (ARG)
20-09
Int. Junior Univ. Católica (CHI)
II
Kevin González (CHI)
Gonzalo Villanueva (ARG) / Franco Viu (ARG)
04-10
Copa GTC de Tenis (BRA)
III
Eric Komati (BRA)
Caiao Laureano (BRA) / Eduardo Lavoura (BRA)
11-10
Arthrom Tennis Cup (BRA)
III
Felipe Garla (BRA)
Alexandre Albarici (BRA) / Eduardo Lavoura (BRA)
18-10
Bahía Open (BRA)
III
Giovanni Rizzuti (ITA)
Eduardo Assuncao (BRA) / Eduardo Lavaoura
25-10
Copa Santa Catarina (BRA)
III
Rafael Matos (BRA)
Gabriel Hocevar (BRA) / Rafael Matos (BRA)
25-10
Tunari Junior Open (BOL)
III
Edilson Palacios (PAR)
Serjen Olmedo (CHI) / Adolfo Marín (CHI)
01-11
Chuquiago Junior Open (BOL)
III
Edilson Palacios (PAR)
Leonardo Urquidi (BOL) / Edilson Palacios (PAR)
08-11
Patujú Junior Open (BOL)
III
Leonardo Urquidi (BOL)
Juan Pablo Montenegro (ARG) / Héctor Zárate (ARG)
15-11
Perú Junior Open (PER)
III
Juan Pablo Varillas (PER)
Nicholas Osterling (PER) / Juan Pablo Varillas (PER)
22-11
Trujillo Junior Open (PER)
III
Pedro Iamachkine (PER)
Juan Pablo Varillas (PER) / Joseph Straznicky (PER)
29-11
Quito Junior Open (ECU)
III
Andrés Cabezas (ECU)
Andrés Cabezas (ECU) / Teodoro Ullauri (ECU)
29-11
Copa El Ceibo (ARG)
III
Gonzalo Villanueva (ARG)
Mariano Barrios (ARG) / Sebastián Tabbia (ARG)
06-12
Copa Coca Cola Light (URU)
III
Iñaki Giménez (ARG)
Pedro Eckerdt (ARG) / Bruno Juárez (ARG)
 
 

CATEGORIA 16 AÑOS DAMAS
Semana
Torneo
Grado
Singles
Dobles
11-01
Copa Fundadeporte (VEN)
I
Gabriela de Santis (VEN)
Nabila Farah (BOL) / Ana Laura Gutiérrez (BOL)
18-01
Copa Indervalle (COL)
I
Guadalupe Pérez Rojas (ARG)
María Inés Deheza (BOL) / María Paula Deheza (BOL)
25-01
Guayaquil Bowl (ECU)
I
María Paula Deheza (BOL)
María Inés Deheza (BOL) / María Paula Deheza (BOL)
01-02
Regatas Bowl (PER)
I
Montserrat González (PAR)
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) / Francesca Rescaldani (ARG)
08-02
Cóndor de Plata (BOL)
I
María Inés Deheza (BOL)
María Inés Deheza (BOL) / María Paula Deheza (BOL)
15-02
Copa Milo-Chiledeportes (CHI)
I
María Paula Deheza (BOL)
María Inés Deheza (BOL) / María Paula Deheza (BOL)
22-02
Copa Argentina (ARG)
I
Francesca Rescaldani (ARG)
Guadalupe Pérez Rojas (ARG) / Francesca Rescaldani (ARG)
01-03
Asunción Bowl (PAR)
I
Maria Inés Deheza (BOL)
Maria Inés Deheza (BOL) / Maria Paula Deheza (BOL)
08-03
Banana Bowl (BRA)
I
Francesca Rescaldani (ARG)
María Inés Deheza (BOL) / María Paula Deheza (BOL)
15-03
Copa Gerdau (BRA)
I
María Paula Deheza (BOL)
María Inés Deheza (BOL) / María Paula Deheza (BOL)
22-03
Uruguay Bowl (URU)
I
Montserrat González (PAR)
Carmen Blanco (VEN) / Montserrat González (PAR)
29-03
Pascuas Bowl (PAR)
II
Montserrat González (PAR)
Carmen Blanco (VEN) / Montserrat González (PAR)
07-04
Copa Vendimia (ARG)
II
Constanza Vega (ARG)
Carolina Costamagna (ARG) / Constanza Vega (ARG)
28-06
Arequipa Junior Open (PER)
III
Ferny Ángeles (PER)
Ferny Ángeles (PER) / Katherine Miranda (PER)
12-07
Paraguay Junior Open (PAR)
III
María Agustina de Carli (ARG)
No se disputó
12-07
Copa Quito Tenis & Golf Club (ECU)
III
Gilda Alemán (ECU)
Estefanía Rosado (ECU) / Claudia Bustamante (ECU)
19-07
Mburucuya Bowl (PAR)
III
Aldana Ciccarelli (ARG)
Aldana Ciccarelli (ARG) / Paula Insaurralde (ARG)
19-07
Copa Diners Club (ECU)
III
Lucía Bustamante (ECU)
Gema Mendoza (ECU) / Estefany Velázquez (ECU)
26-07
Copa Barraquilla (COL)
III
Yurly Tamayo (COL)
Angélica Sepúlveda (COL) / Yurly Tamayo (COL)
02-08
Copa Ciudad de Bogotá (COL)
III
Yurly Tamayo (COL)
María F. Ahumada (COL) / María Gómez (COL)
09-08
Copa Farallones (COL)
III
Yurly Tamayo (COL)
Paula Sánchez (COL) / Yurly Tamayo (COL)
16-08
Barquisimeto Junior Open (VEN)
III
Ivania Martinich (CHI)
Gabriela Anzola (VEN) / Dugleisy Linarez (VEN)
23-08
Valencia Junior Open (VEN)
III
Ivania Martinich (CHI)
María García (VEN) / Yhanisbel Silva (VEB)
30-08
Caracas Junior Open (VEN)
III
Anabella Bonadonna (VEN)
Gabriela Anzola (VEN) / Dugleisy Linarez (VEN)
06-09
Chirimoya Bowl (CHI)
II
Ivania Martinich (CHI)
Cecilia Barrionuevo (ARG) / Ana Madcur (ARG)
13-09
1º Open Junior (CHI)
III
Stephanie Petit (ARG)
Cecilia Barrionuevo (ARG) / Nabila Farah (BOL)
20-09
Int. Junior Univ. Católica (CHI)
II
Aldana Ciccareli (ARG)
Sol Ferrero (ARG) / Stephanie Petit (ARG)
04-10
Copa GTC de Tenis (BRA)
III
Isabella Camargo (BRA)
Isabella Camargo (BRA) / Jordana Peres (BRA)
11-10
Arthrom Tennis Cup (BRA)
III
Ana John (BRA)
Isabella Camargo (BRA) / Jordana Peres (BRA)
18-10
Bahía Open (BRA)
III
Gabriela Alves (BRA)
No se disputó
25-10
Copa Santa Catarina (BRA)
III
Suellen Abel (BRA)
No se disputó
25-10
Tunari Junior Open (BOL)
III
Ericka Rivero (BOL)
Vanessa Ortiz (BOL) / Ericka Rivero (BOL)
01-11
Chuquiago Junior Open (BOL)
III
Ana Laura Gutiérrez (BOL)
Ana Laura Gutiérrez (BOL) / Ericka Rivero (BOL)
08-11
Patujú Junior Open (BOL)
III
Ana Laura Gutiérrez (BOL)
Ana Laura Gutiérrez (BOL) / Ericka Rivero (BOL)
15-11
Perú Junior Open (PER)
III
Juana Zambrano (PER)
Nicol Padilla (PER) / Juana Zambrano (PER)
22-11
Trujillo Junior Open (PER)
III
Juana Zambrano (PER)
Claudia Negrón (PER) / Leslie Espinoza (PER)
29-11
Quito Junior Open (ECU)
III
Lucía Bustamante (ECU)
Lucía Bustamante (ECU) / Ana María Reich (ECU)
29-11
Copa El Ceibo (ARG)
III
Victoria Bosio (ARG)
Sofía Blanco (ARG) / Carla Bruzzesi Avellá (ARG)
06-12
Copa Coca Cola Light (URU)
III
Sara Quiroga (URU)
María José Frigerio (URU) / Sara Quiroga (URU)
 
 

CATEGORIA 14 AÑOS VARONES
Semana
Torneo
Grado
Singles
Dobles
11-01
Copa Fundadeporte (VEN)
I
Bastián Malla (CHI)
Cristián Garín (CHI) / Romai Ugarte (CHI)
18-01
Copa Indervalle (COL)
I
Bastián Malla (CHI)
Silas Araujo (BRA) / Roberto Bazzarella (BRA)
25-01
Guayaquil Bowl (ECU)
I
Bastián Malla (CHI)
Bastián Malla (CHI) / Lautaro Pane (ARG)
01-02
Regatas Bowl (PER)
I
Silas Cerqueira (BRA)
Bastián Malla (CHI) / Thiago Souza (BRA)
08-02
Cóndor de Plata (BOL)
I
Christian Garín (CHI)
Christian Garín (CHI) / Thiago Souza (BRA)
15-02
Copa Milo-Chiledeportes (CHI)
I
Bastián Malla (CHI)
Silas Cerqueira (BRA) / Roberto Silva (BRA)
22-02
Copa Argentina (ARG)
I
Bastián Malla (CHI)
Lautaro Pane (ARG) / Bastián Malla (CHI)
01-03
Asunción Bowl (PAR)
I
Facundo Alvo (ARG)
Francisco Bahamonde (ARG) / Lautaro Pane (ARG)
08-03
Banana Bowl (BRA)
I
Silas Cerqueira (BRA)
Rubén Fanego (PAR) / Allan Velasco (ECU)
15-03
Copa Gerdau (BRA)
I
Silas Cerqueira (BRA)
Rafael Coutinho (VEN) / Christopher Goncalves (VEN)
22-03
Uruguay Bowl (URU)
I
Christian Garín (CHI)
Lautaro Pane (ARG) / Matías Zukas (ARG)
29-03
Pascuas Bowl (PAR)
II
Daniel Molina (BOL)
Daniel Molina (BOL) / Rubén Montaño (BOL)
07-04
Copa Vendimia (ARG)
II
Lautaro Pane (ARG)
Facundo Alvo (ARG) / Mariano Kestelboim (ARG)
28-06
Arequipa Junior Open (PER)
III
Daniel Hoyos (PER)
Nicolai Jochamowitz (PER) / Bruno Serrano (PER)
12-07
Paraguay Junior Open (PAR)
III
Juan Ignacio Araoz (ARG)
Matías Destefanis (ARG) / Santiago Veglia (ARG)
12-07
Copa Quito Tenis & Golf Club (ECU)
III
Teodoro Ullauri (ECU)
Diego Quiroz (ECU) / Teodoro Ullauri (ECU)
19-07
Mburucuya Bowl (PAR)
III
Enzo Varrone (ARG)
Matías Destefanis (ARG) / Santiago Veglia (ARG)
19-07
Copa Diners Club (ECU)
III
Teodoro Ullauri (ECU)
Teodoro Ullauri (ECU) / Xavier Solís (ECU)
26-07
Copa Barraquilla (COL)
III
Barlaham Zuluaga (COL)
Alejandro Valencia (COL) / Barlaham Zuluaga (COL)
02-08
Copa Ciudad de Bogotá (COL)
III
Manuel F. Arias (COL)
Santiago Álvarez (COL) / Felipe Gómez (COL)
09-08
Copa Farallones (COL)
III
Luis H. Valero (COL)
Luis H. Valero (COL) / Mateo Velasco (COL)
16-08
Barquisimeto Junior Open (VEN)
III
Jorge Alonzo (VEN)
Roberto Campagnolo (VEN) / Francisco Jiménez (VEN)
23-08
Valencia Junior Open (VEN)
III
Jorge Alfonzo (VEN)
Jorge Alfonzo (VEN) / Luis J. Sánchez (VEN)
30-08
Caracas Junior Open (VEN)
III
Francisco Jiménez (VEN)
Miguel Enciso (VEN) / Alejandro Manzanares (VEN)
06-09
Chirimoya Bowl (CHI)
II
Rodrigo Banzer (BOL)
Javier Araya (CHI) / Lucas Moreno (CHI)
13-09
1º Open Junior (CHI)
III
Rodrigo Banzer (BOL)
Rodrigo Banzer (BOL) / Alland Moyna (CHI)
20-09
Int. Junior Univ. Católica (CHI)
II
Agustín Torreano (ARG)
Rodrigo Banzer (BOL) / Tomás Silva (CHI)
04-10
Copa GTC de Tenis (BRA)
III
Lucas Pereira (BRA)
Bernardo Moraes (BRA) / Pietro Silva (BRA)
11-10
Arthrom Tennis Cup (BRA)
III
Marcelo Tebet Filho (BRA)
Lucas Biato (BRA) / Marcelo Tebet Filho (BRA)
18-10
Bahía Open (BRA)
III
Lucas Kogachi (BRA)
Bernardo Moraes (BRA) / Gabriel Sidney (BRA)
25-10
Copa Santa Catarina (BRA)
III
Gabriel Sidney (BRA)
Gabriel Araujo (BRA) / Renato Junior (BRA)
25-10
Tunari Junior Open (BOL)
III
Adrián Torrico (BOL)
Rubén Montaño (BOL) / Adrián Torrico (BOL)
01-11
Chuquiago Junior Open (BOL)
III
Adrián Torrico (BOL)
Rodrigo Banzer (BOL) / Stephan Koenigsfest (BOL)
08-11
Patujú Junior Open (BOL)
III
Rubén Montaño (BOL)
Rubén Montaño (BOL) / Adrián Torrico (BOL)
15-11
Perú Junior Open (PER)
III
Luis Albuquerque (PER)
Luis Albuquerque (PER) / Daniel Hoyos (PER)
22-11
Trujillo Junior Open (PER)
III
Juan José Rosas (PER)
Frank Vega (PER) / Juan José Rosas (PER)
29-11
Quito Junior Open (ECU)
III
Gabriel Cucalón (ECU)
Simón Bustamante (ECU) / Jorge Espinoza (ECU)
29-11
Copa El Ceibo (ARG)
III
Favio Larrosa (ARG)
Facundo Alvo (ARG) / Matías Zukas (ARG)
06-12
Copa Coca Cola Light (URU)
III
Thomas Salomón (ARG)
Wenceslao Albin (ARG) / Lucas Luini (ARG)
 
 

CATEGORIA 14 AÑOS DAMAS
Semana
Torneo
Grado
Singles
Dobles
11-01
Copa Fundadeporte (VEN)
I
María Paulina Pérez (COL)
María Fernanda Herazo (COL) / María Paulina Pérez (COL)
18-01
Copa Indervalle (COL)
I
Sara Giménez (PAR)
Camila Giangreco (PAR) / Sara Giménez (PAR)
25-01
Guayaquil Bowl (ECU)
I
Colomba di Filippo (CHI)
Camila Giangreco (PAR) / Sara Giménez (PAR)
01-02
Regatas Bowl (PER)
I
María Paulina Pérez (COL)
María Paulina Pérez (COL) / Paula Andrea Pérez (COL)
08-02
Cóndor de Plata (BOL)
I
Camila Giangreco (PAR)
Colomba di Filippo (CHI) / Camila Giangreco (PAR)
15-02
Copa Milo-Chiledeportes (CHI)
I
Colomba di Filippo (CHI)
Ailén Crespo (ARG) / Ana Victoria Gobbi (ARG)
22-02
Copa Argentina (ARG)
I
Camila Giangreco (PAR)
Ailén Crespo (ARG) / Ana Victoria Gobbi (ARG)
01-03
Asunción Bowl (PAR)
I
Camila Giangreco (PAR)
Camila Giangreco (PAR) / Sara Giménez (PAR)
08-03
Banana Bowl (BRA)
I
Sara Giménez (PAR)
María Paulina Pérez (COL) / Paula Andrea Perez (COL)
15-03
Copa Gerdau (BRA)
I
Camila Giangreco (PAR)
Ailén Crespo (ARG) / Ana Victoria Gobi (ARG)
22-03
Uruguay Bowl (URU)
I
Camila Giangreco (PAR)
Camila Giangreco (PAR) / Trinidad Merdeni (ARG)
29-03
Pascuas Bowl (PAR)
II
Camila Recalde (PAR)
Romina Amelunge (BOL) / Camila Gil Calabi (BOL)
07-04
Copa Vendimia (ARG)
II
Ailén Crespo (ARG)
Ailén Crespo (ARG) / Ana Victoria Gobbi (ARG)
28-06
Arequipa Junior Open (PER)
III
Camila Vargas (PER)
Maricielo Torres (PER) / Camila Vargas (PER)
12-07
Paraguay Junior Open (PAR)
III
Isabel Boada (BOL)
Gabriela Ferreira (PAR) / Cindy Oest (PAR)
12-07
Copa Quito Tenis & Golf Club (ECU)
III
Liz Miranda (COL)
Rafaela Baquerizo (ECU) / Luca Nagymihaly (ARG)
19-07
Mburucuya Bowl (PAR)
III
Isabel Boada (PAR)
Gabriela Ferreira (PAR) / Cindy Oest (PAR)
19-07
Copa Diners Club (ECU)
III
Rafaela Baquerizo (ECU)
Liz Miranda (COL) / Daniela Roldán (COL)
26-07
Copa Barraquilla (COL)
III
María C. Buitrago (COL)
Daniela Alonso (COL) / María C. Buitrago (COL)
02-08
Copa Ciudad de Bogotá (COL)
III
María J. Alzate (COL)
Rafaela Baquerizo (ECU) / Daniela Roldán (COL)
09-08
Copa Farallones (COL)
III
María C. Buitrago (COL)
Rafaela Baquerizo (ECU) / Rafaela Gómez (COL)
16-08
Barquisimeto Junior Open (VEN)
III
Mary Cancini (VEN)
Mary Cancini (VEN) / Ainhoa Ramos (VEN)
23-08
Valencia Junior Open (VEN)
III
Mary Cancini (VEN)
Mary Cancini (VEN) / Ainhoa Ramos (VEN)
30-08
Caracas Junior Open (VEN)
III
Mary Cancini (VEN)
Mary Cancini (VEN) / Ainhoa Ramos (VEN)
06-09
Chirimoya Bowl (CHI)
II
Edith Monzón (ARG)
Daniela Farfán (ARG) / Edith Monzón (ARG)
13-09
1º Open Junior (CHI)
III
Edith Monzón (ARG)
Daniela Farfán (ARG) / Edith Monzón (ARG)
20-09
Int. Junior Univ. Católica (CHI)
II
Edith Monzón (ARG)
Daniela Farfán (ARG) / Edith Monzón (ARG)
04-10
Copa GTC de Tenis (BRA)
III
Luisa Stefani (BRA)
No se disputó
11-10
Arthrom Tennis Cup (BRA)
III
Luisa Stefani (BRA)
Sthefanie Santos (BRA) / Luisa Stefani (BRA)
18-10
Bahía Open (BRA)
III
María Da Silva (BRA)
No se disputó
25-10
Copa Santa Catarina (BRA)
III
Luisa Stefani (BRA)
Manuela Molesini (ARG) / Claudia Toledo (BRA)
25-10
Tunari Junior Open (BOL)
III
Isabel Boada (BOL)
Isabel Boada (BOL) / Natalia de Ugarte (BOL)
01-11
Chuquiago Junior Open (BOL)
III
Isabel Boada (BOL)
Isabel Boada (BOL) / Natalia de Ugarte (BOL)
08-11
Patujú Junior Open (BOL)
III
Isabel Boada (BOL)
Natalia de Ugarte (BOL) / Isabel Boada (BOL)
15-11
Perú Junior Open (PER)
III
Rafaella Gómez (ECU)
Rafaella Baquerizo (ECU) / Rafaella Gómez (ECU)
22-11
Trujillo Junior Open (PER)
III
María Buitrago (COL)
Camila Vargas (PER) / María Buitrago (COL)
29-11
Quito Junior Open (ECU)
III
Rafaela Gómez (ECU)
Rafaella Baquerizo (ECU) / Rafaela Gómez (ECU)
29-11
Copa El Ceibo (ARG)
III
Ana Madcur (ARG)
Ailén Crespo (ARG) / Ana Victoria Gobbi (ARG)
06-12
Copa Coca Cola Light (URU)
III
Julieta Lara Estable (ARG)
Nadia Podoroska (ARG) / Camila Tumosa (ARG)
 
 

 

Copyright © 2010 - COSAT, Confederación Sudamericana de Tenis
Avda. Providencia 2653 of.44 - Santiago de Chile
Fonos: (56-2) 436 81 11 - Fax: (56-2) 436 81 14 - E-mail: cosat@cosat.org
Diseño: MUNDO-IMAGEN